Дубль Лисина в 500-м матче в КХЛ приносит успех «Трактору». Обзор дня

30.10.2019 20:32

Дебют Кравцова, дубль Лисина и девятое поражение Минска

«Трактор» (Челябинск) – «Динамо» (Минск) – (, , )

В Челябинске сошлись два неудачника последних недель чемпионата. «Трактор» опустился на последнее место Востока, проиграв два последних матча, серия минчан была сродни катастрофе и насчитывала 8 игр. Интересно, что последним клубом, который сумело обыграть «Динамо», был как раз «Трактор» (5:3), и случилось это 3 октября. Челябинцы уступили рижскому «Динамо» и «Амуру», ко всем бедам лазарет «Трактора» снова полон. В этой связи подвигов ждут от вернувшегося в клуб Виталия Кравцова. 19-летний форвард, подписавший с клубом двусторонний контракт, поводил первый матч после возвращения и ожидаемо оказался в первом звене вместе с Лукашем Седлаком и Никитой Тертышным.

В первом периоде хозяева практически безраздельно владели инициативой, однако единственный гол стал следствием не осмысленной комбинации, а грубой ошибки голкипера минчан Юнаса Энрота, который, выйдя из ворот, сначала отдал шайбу точно на клюшку Фёдору Малыхину, а затем и завёз её коньком в ворота. Лишь ближе к перерыву гости сумели отодвинуть игру от своих ворот и создали несколько моментов у ворот Василия Демченко.

Второй период минчане провели гораздо более организованно, но на завершающих стадиях атак им не хватало точности, кроме того, надёжен был Демченко. Хозяева же свои моменты не транжирили, в первую очередь Энвер Лисин. Для нападающего второй матч за «Трактор» стал юбилейным – 500-м в КХЛ. Знаковое событие форвард отметил дублем, сначала оказавшись самым расторопным на пятаке, а спустя 11 минут отвоевав позицию перед воротами и откликнувшись на фланговую передачу Александра Авцина.

#TOURNAMENT_POSITION#

В третьем периоде «Трактор» довольно спокойно оборонял добытое преимущество, но на 50-й минуте «Динамо» всё же удалось распечатать ворота Демченко, реализовав большинство – челябинцы позволили Шэйну Принсу отличиться с близкого расстояния. Однако больше хозяева не позволили себе ошибок, более того, закрепили преимущество – Авцин реализовал выход один на один и открыл счёт голам за «Трактор».