Драма на Дальнем Востоке: «Адмирал» одерживает победу

07.12.2019 14:10

Супер-камбэк не спасает «Куньлунь» от поражения во Владивостоке

«Адмирал» (Владивосток) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – 5:4Б (1:0, 2:2, 1:2, 0:0, 1:0)

Подопечные Сергея Светлова проводили второй матч за два дня, накануне обыграв «Витязь» (3:1). Тренер оставил неизменным первое звено «моряков», перетасовав остальной состав. «Куньлунь» приехал с серией из трёх побед, одержанных дома. Вернулся в заявку «драконов» Брэндон Ип, заменивший Адама Крэкнелла. Сегодняшняя встреча была важна с турнирной точки зрения: клубы разделяли только два очка в таблице.

В первом периоде на арене во Владивостоке зрители увидели равный хоккей, где чуть удачливее оказался «Адмирал». За минуту с небольшим до перерыва счёт открыл форвард Кирилл Воронин, воспользовавшись грубой ошибкой защитника Гриффина Райнхарта. Следующие 20 минут получились яркими, соперники забросили по две шайбы. Сначала голами обменялись Брэндон Ип и Юрий Петров, причём «моряки» вновь забили после удачного прессинга в чужой зоне. На 37-й минуте «Куньлунь» реализовал большинство, которое отлично разыграли Итан Уэрек и Тайлер Вон. Уже через 44 секунды «Адмирал» вновь вышел вперёд, Мартин Бакош завершил изящную комбинацию хозяев неотразимым броском в практически пустые ворота.

#TOURNAMENT_POSITION#

На старте третьего периода «моряки» впервые сумели «оторваться» в счёте: в результате быстрой атаки Бакош выдал идеальный пас на Маркуса Юнга, которому оставалось не промахнуться в упор. «Куньлунь» уже не раз в сезоне проявлял характер, не сдавшись и на этот раз. На 57-й минуте Вон оформил дубль броском лазерной точности, а вскоре его партнёр Уэрек превратил счёт в 4:4. Овертайм прошёл без голов, хотя «моряки» имели шанс реализовать удаление Брэндона Дефацио. В упорной серии буллитов верх взял «Адмирал», решающий бросок сделал Константин Глазачев – 5:4 Б.