Дортмундцы провалились во втором тайме и отдали Герте бал за волю к победе

19.12.2021 0:02

Берлинская "Герта" обыграла дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:2 в матче 17-го тура чемпионата Германии. Игроки столичного клуба провели очень сильно второй тайм, в котором забили три мяча против одного у соперника.

Дортмундцы ушли на перерыв ведя в счете благодаря голу Юлиана Бранта на 31-й минуте. В начале второго тайма алжирский нападающий Исхак Бельфодиль сравнял счет, а затем Маттиас Рихтер за 12 минут оформил дубль. На 83-й минуте Штеффен Тиггес, только что появившийся на поле, забил второй гол для "желто-черных", но сравнять счет у гостей не было сил.

После этого поражения отставание дортмундцев от лидера "Баварии" увеличилось до девяти очков, хотя "Боруссия" по-прежнему сохраняет вторую позицию в турнирной таблице. "Герта" поднялась на 11 место с 21 очком.

2021-22, Чемпионат Германии. Регулярный сезон. 17-й тур.

"Герта" - "Боруссия Д" 3:2 (0:1)
Голы: Брандт, 31 (0 : 1); Бельфодиль, 51 (1 : 1); Рихтер, 57 (2 : 1); Рихтер, 69 (3 : 1); Тиггес, 83 (3 : 2)
"Герта": Шволов; Миттельштедт; Торунарига; Пекарик (Зефёйк, 55); Аскасибар; Дарида (Гехтер, 72); Рихтер (Тузар, 72); Штарк Н.; Эккеленкамп (Платтенхардт, 87); Бельфодиль (Зельке, 87); Маолида
"Боруссия Д": Хитц; Менье (Геррейру, 72); Понграчич; Джан Э.; Брандт (Тиггес, 81); Витсель (Загаду, 72); Дауд; Шульц Н. (Вольф М., 72); Мален; Ройс (Азар Т., 58); Холанд Э.
Предупреждения: - Понграчич, 95

2021-22, Чемпионат Германии: Турнирная таблица