Донской уступил Трунгеллити в четвертьфинале турнира в Умаге

20.07.2018 22:28

Россиянин Евгений Донской завершил выступление в одиночном разряде на турнире категории ATP 250 в Умаге (Хорватия). В четвертьфинале уроженец Москвы, занимающий 83-е место в рейтинге ATP, проиграл аргентинцу Марко Трунгеллити (Q) со счётом 1:6, 4:6.
Теннисисты провели на корте 1 час 12 минут. Донской обошёлся без подач навылет и двойных ошибок, он не сумел реализовать ни одного из двух заработанных брейк-пойнтов. На счету аргентинца 1 эйс, 2 двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 5.
За выход в финал соревнований с призовым фондом, превышающим $ 560 тыс., Трунгеллити, занимающий 188-ю строчку в рейтинг-листе, поспорит с победителем матча Ласло Джере (Сербия, LD) — Марко Чеккинато (Италия, 3).