Донской обыграл Кинга и пробился в основную сетку US Open

24.08.2019 2:13

Российский теннисист Евгений Донской без особых проблем пробился в основную сетку Открытого чемпионата США. В финальном матче квалификации он обыграл представителя Барбадоса Дэриана Кинга со счётом 6:4, 6:3.
Продолжительность матча составила 1 час 41 минуту. На счету Донского 5 эйсов, 1 двойная ошибка и 5 брейк-пойнтов из 11. Его соперник отметился 1 подачей навылет, 2 двойными ошибками и реализовацией двух брей-пойнтов.
Стоит отметить, что Донской не проиграл ни одной партии на пути к основной сетке последнего мэйджора в сезоне.
Напомним, действующим чемпионом Открытого чемпионата США является серб Новак Джокович. В финале прошлогоднего розыгрыша он в трёх партиях обыграл аргентинца Хуана-Мартина дель Потро.