Дончич: я забивал в напряжённых концовках и в «Реале», но в НБА всё по-другому

Третий номер драфта 2018 года 19-летний защитник «Даллас Маверикс» Лука Дончич поделился впечатлениями от игры в развязке матча регулярного чемпионата НБА с «Голден Стэйт Уорриорз».
«Я забивал в напряжённых концовках, и когда выступал за «Реал». Мне нравится брать инициативу на себя на последних минутах. Но в НБА, конечно, всё по-другому. Это ведь лучшая лига мира», – передаёт слова Дончича ESPN.
Встреча завершилась домашней победой «Далласа» со счётом 112:109. Дончич в ней набрал 24 очка, совершил 9 подборов и отдал 4 результативные передачи за 36 минут. За минуту и 10 секунд до конца матча при счёте 107:108 в пользу «Голден Стэйт» он средним броском вывел команду вперёд, а затем реализовал два штрафных за 7 секунд до финальной сирены.