Днепр-1 впервые побеждает, Десна впервые проигрывает: смотреть голы

18.10.2020 21:52

В Днепре состоялась мини-сенсация - одноименная команда победила участника квалификации еврокубков "Десну". Результат вдвойне важен, так как это первая победа для "Днепра-1" - и первое поражение черниговского коллектива.

Успех днепрянам Игора Йовичевича принесла удачная игра в начале каждого из таймов. На 2-й минуте Назаренко после перехвата на чужой половине поля удался отменный удар в левую "девятку" - 1:0! А на 50-й минуте Монзуль назначила пенальти - Домбровский сфолил на Когуте. Довбик точно пробил с "точки" в правый угол - 2:0.

Какая-то интрига могла возродиться за четверть часа до финального свистка - Дуглас отразил удар в упор, и черниговцы стали требовать пенальти. Монзуль пару минут ждала VAR-вердикта, и он оказался негативным - игры рукой не было, все чисто. И на табло для "Днепра-1" тоже все оказалось чисто - 2:0, и теперь днепряне будут играть со "Львовом", а "Десну" ожидает "Олимпик".

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 6-й тур.

"Днепр-1" - "Десна" 2:0 (1:0)
Голы: Назаренко Ал-р, 2 (1 : 0); Довбик, 50 (пенальти) (2 : 0)
"Днепр-1": Сарнавский; Адамюк; Логинов; Дубинчак; Дуглас Силва; Булеца (Ди Франко, 65); Пихаленок (Кравченко С., 84); Назаренко Ал-р (Коркишко, 78); Когут И. (Батагов, 65); Игнатенко Д.; Довбик (Чичиков, 84)
"Десна": Паст; Гитченко; Конопля; Имереков; Калитвинцев В.; Домбровский; Мостовой; Мудрик (Картушов, 59); Огиря (Шевцов И., 77); Тотовицкий (Хлебас, 77); Дегтярев М. (Арвеладзе Л., 59)
Предупреждения: Адамюк, 44; Игнатенко Д., 76 - Мостовой, 30; Картушов, 62

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица