Днепр-1 вернулся в ТОП-3 волевой победой в Одессе: смотреть голы УПЛ

07.12.2021 1:32

"Днепр-1" пошел в атаку с первых минут номинально домашнего матча с "Черноморцем" в Одессе. Но счет открыли подопечные Юрия Мороза: Исаенко удался классный удар головой в левый угол после подачи Кузыка. Впрочем, счет 0:1 держался недолго: Пихаленок со средней дистанции справа резко пробил в ближний угол с левой - голкипер парировать не успел, и это 1:1.

А во втором тайме сказался "фактор Довбика". Лучший бомбардир УПЛ сперва реализовал пенальти за фол Путри, а потом классно ассистировал Игнатенко, выведя того на разящий удар с левого фланга. Гол поначалу не засчитывали, но VAR проверил и пришел к выводу, что офсайда не было - 3:1!

"Днепр-1" одержал пятую победу подряд. 10 декабря может быть оформлена шестая, если получится сломить сопротивление "Мариуполя".

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 17-й тур.

"Днепр-1" - "Черноморец" 3:1 (1:1)
Голы: Исаенко Е., 12 (0 : 1); Пихаленок, 19 (1 : 1); Довбик, 64 (пенальти) (2 : 1); Игнатенко Д., 74 (3 : 1)
"Днепр-1": Кожокару В.; Дубинчак; Нельсон; Сваток; Джурасек; Игнатенко Д.; Кравченко Н. (Лучкевич, 69); Назаренко Ал-р (Ди Франко, 55); Пихаленок; Гуцуляк; Довбик
"Черноморец": Кучерук; Беловар; Дубко; Кузык Д.; Авагимян (Брагару, 80); Вачиберадзе (Кадири М., 72); Путря (Вантух, 83); Смирный; Ванат (Тлумак, 80); Исаенко Е. (Бугай, 80); Цитаишвили
Предупреждения: Нельсон, 15; Назаренко Ал-р, 53 - Авагимян, 22; Вачиберадзе, 33; Цитаишвили, 41; Путря, 50; Кадири М., 78

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица