Днепр-1 громит Ворсклу и закрепляется в тройке УПЛ: смотреть видео шести голов

27.11.2021 22:52

В матче за третье место УПЛ "Днепр-1" на своем поле не оставил шансов "Ворскле".

Хозяева ударно начали поединок, забив один из самых быстрых голов в истории чемпионатов Украины. Уже на 8-й секунде Алексей Гуцуляк принял навес на входе во вратарскую, ушел сразу от двух защитников и пробил голкипера. Поведя в счете хозяева продолжили атаковать и создавать моменты, но до конца тайма больше не отличились.

Сразу же после после перерыва днепряне заработали пенальти, который не смог реализовать Довбик. Однако Артем быстро исправился за свою ошибку, забив два гола подряд. Сначала форвард выиграл борьбу в воздухе у футболиста ворсклян и головой послал мяч от штанги в сетку, а потом воспользовался ошибкой голкипера Резника, спокойно забив в пустые ворота.

На этом "Днепр-1" решил не останавливаться. На 54-й минуте Кравченко выстрелил низом из угла штрафной - Пихаленок подставил ногу и подкорректировал удар, не оставив шансов Резнику. А добил "Ворсклу" Гуцуляк, который завершил быструю контратаку своей команды точным ударом в касание.

Ведя 5:0 днепряне бросили играть и в результате под занавес матча привезли гол в свои ворота. Мяч престижа на свой счет записал Кравчук, перехвативший передачу назад и реализовал выход один на один.

5:1 - подопечные Игора Йовичевича показывают, кто сейчас является третьей силой УПЛ.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 16-й тур.

"Днепр-1" - "Ворскла" 5:1 (1:0)
Голы: Гуцуляк, 1 (1 : 0); Довбик, 52 (2 : 0); Довбик, 54 (3 : 0); Пихаленок, 58 (4 : 0); Гуцуляк, 62 (5 : 0); Кравчук Д., 84 (5 : 1)
"Днепр-1": Кожокару В.; Дубинчак; Нельсон; Сваток; Джурасек (Ди Франко, 64); Игнатенко Д.; Кравченко Н.; Назаренко Ал-р (Лучкевич, 64); Пихаленок (Когут И., 83); Гуцуляк (Билл, 75); Довбик (Русин Н., 75)
"Ворскла": Резник Д.; Кане (Хрипчук, 78); Тамм; Яворский; Якубу Н.; Пуцлин; Чеснаков; Пердута (Павлюк Е., 69); Тиль О. (Кравчук Д., 67); Пешич И.; Ранжел (Амилькар, 69)
Предупреждения: Нельсон, 76 - Ранжел, 45; Якубу Н., 65; Пешич И., 74

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица