Длинная смена Ткачева, мощь бросков Чинахова и другие факты от умных шайб

06.10.2020 15:52

Нападающий СКА Владимир Ткачёв в матче с хабаровским «Амуром» (3:1) перед своим голом провел на льду 134 секунды с начала периода. За это время форвард армейцев преодолел дистанцию в 455 метров, из них 128 с шайбой, совершил девять передач с точностью 100%, а также нанес два броска, последний из которых стал голевым.

И снова момент со сменами. Нападающий «Локомотива» Артем Ильенко вышел на лед в матче с «Ак Барсом» только во втором периоде, но сразу же отметился заброшенной шайбой. Для этого ему понадобилось всего 14 секунд, за которые он преодолел 76 метров и нанес бросок со скоростью 55,9 км/ч.

Молодой форвард «Авангарда» Егор Чинахов врывается в КХЛ, он стал лучшим новичком сентября и лучшим новичком прошедшей игровой недели. За прошедшие семь дней он забил четыре гола, а шайбы после его бросков летели со скоростью от 103,7 км/ч до 138,4 км/ч. Самый мощный голевой бросок он нанес в матче с ЦСКА.

Нападающий «Йокерита» Брайан О’Нилл во встрече с «Северсталью» выдал блестящую передачу на Саку Мяеналанена, которая прошла через двоих соперников. Американец совершил в данной игре 16 успешных пасов из 18 попыток, общая их дистанция составила 160 метров, что стало для него худшим показателем в сезоне. Скорость голевой передачи составила всего 35,5 км/ч.

Играть в одной тройке с Павлом Дацюком привилегия для любого хоккеиста. Поэтому форвард «Автомобилиста» Анатолий Голышев с удовольствием пользуется такой возможностью и отдает ему передачи спиной. Скорость передачи составляла 43,7 км/ч, а всего в той встрече Голышев отдал 9 успешных пасов из 15 попыток.