Динамо упускает победу в Праге на последних минутах: смотреть голы

07.08.2018 22:45

Киевское "Динамо" сыграло вничью с пражской "Славией" на ее поле в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов со счетом 1:1, что оставляет киевлянам хорошие шансы на выход в следующий раунд. Все самое интересное команды приберегли на заключительную десятиминутку игры.

Встречались две контратакующие команды. И в первом тайме получился вязкий футбол без моментов. Хацкевич преподнес тактический сюрприз, отправив на левый фланг Вербича, а справа атаковал Цыганков. Возможно, это стало неожиданностью для чешской обороны уже на второй минуте, когда был создан, практически, единственный голевой момент. После прострела Цыганкова во вратарскую Беседин пробил в касание, но попал в ногу вратарю "Славии" Коларжу. Бойко в первом тайме также вступил в игру всего раз, когда удар Шкоды головой пришелся ему в руки. Правда, был еще один типичный для соперников "Динамо" момент. Вратарь "Славии" в стиле Пятова-Шуста решил обыгрывать в своей штрафной нападающего, но в этот раз повезло, что мяч все же проскочил между ног Беседина и не получилось результативной потери.

Во втором тайме хозяева значительно прибавили в скорости. Стали точнее при ударах издали, но безупречно играл на "ленточке" Бойко. По такой игре все мог решить один гол. И он пришел к "Динамо" в похожем "выстраданном" или "терпеливом", как выразился тренер киевлян, стиле. На 82-й минуте после вбрасывания из-за боковой рядом оказался еще один мяч. Пока чехи показывали, что надо остановить игру или выбить мяч, Сидорчук аккуратно с места сделал голевой заброс между защитников на Вербича, который оказался один перед Коларжем, и ударом на силу отправил мяч через вратаря в дальний угол - 1:0!

"Славия" бросилась в атаку и перешла на откровенный навал. И это неожиданно, но принесло успех. Удар издали принял на себя Вербич и, показалось, что мяч попал ему в руку, отскочил к Тецлу, добить которому не позволил Кенджера. Английский арбитр выдержал паузу, показал карточку Кенджере или Вербичу и указал на "точку". За что именно, точно знает только он... Гушбауэр пробил сильно в верхний угол и хотя Бойко угадал направление, но до мяча не дотянулся.

Так "Динамо" впервые в этом сезоне пропустило мяч. Но выездной гол в кубковых встречах на вылет дорого стоит. К тому же теперь "Славии" точно придется идти вперед, а значит нас ждет вторая серия киевского "терпеливого" футбола.

2018-19, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 3-й раунд.

"Славия П" - "Динамо" 1:1 (0:0)
Голы: Вербич, 82 (0:1); Гушбауэр, 94 (пенальти) (1:1)
"Славия П": Коларж; Борил; Цоуфал; Нгаду-Нгаджи; Дели; Змргал (Бэлуцэ, 80); Сикора (Олайинка, 86); Соучек; Гушбауэр; Стох; Шкода (Тецл, 60)
"Динамо": Бойко; Бурда; Морозюк; Кенджёра; Кадар; Сидорчук; Гармаш; Вербич; Буяльский (Шепелев В., 68); Цыганков (Андриевский, 90); Беседин
Предупреждения: Гушбауэр, 86; Цоуфал, 89 - Буяльский, 65; Кенджёра, 93