Динамо обыгрывает Александрию за счет гола на 50-й секунде

24.10.2020 21:22

Киевское "Динамо" стало единоличным лидером чемпионата Украины. После матча с "Ювентусом" и в преддверии одного из ключевых поединков Лиги чемпионов против "Ференцвароша" Мирча Луческу предсказуемо применил ротацию состава. И кто знает, как это сказалось бы на результате, если бы не сверхудачное начало. В первой же атаке киевляне заработали стандарт, который быстро разыграли - Миколенко навесил к линии вратарской, где никто не успел помешать Попову головой переправить мяч в сетку.

В последующие семь минут "Динамо" могло еще, минимум, дважды увеличить преимущество в счете. Но Пинькив выручил гостей после ударов Гармаша и Буяльского. А потом напряжение у ворот "Александрии" постепенно спало. Нет, преимущество "Динамо" сомнений не вызывало, а свой первый удар гости нанесли уже незадолго до перерыва, но острота в действиях подопечных Мирчи Луческу пропала.

В таком же ключе прошла игра и во втором тайме. Вполне вероятно, что "Динамо" сыграло по результату, стараясь сохранить и счет, и силы. Что киевлянам, в итоге, и удалось - 1:0.

2020-21, Чемпионат Украины. Первый круг. 7-й тур.

"Динамо" - "Александрия" 1:0 (1:0)
Голы: Попов Д., 1 (1 : 0)
"Динамо": Бущан; Кенджёра (Караваев, 69); Миколенко; Попов Д.; Сирота А.; Цыганков; Сидорчук; Родригес Ж. (Супряга, 46); Де Пена (Вербич, 69); Гармаш (Шапаренко, 46 до 88); Буяльский (Шепелев В., 84)
"Александрия": Панькив; Бабогло; Бондаренко В.; Пашаев П.; Мельник; Третьяков (Безбородько, 71); Ситало А.; Мышенко (Глоба, 79); Задерака (Стецков, 46); Дудка Н. (Ковалец, 79); Грицук (Гречишкин, 54)
Предупреждения: Де Пена, 21; Родригес Ж., 33; Кенджёра, 42; Попов Д., 51 - Стецков, 57; Мельник, 78; Бондаренко В., 93
Удаления: Шапаренко, 88

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица