Димитров и Кирьос вышли в 3-й круг «Мастерса» в Цинциннати

16.08.2018 8:58

Болгарский теннисист Григор Димитров (5) вышел в третий круг турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати с призовым фондом $ 5 669 360. В своём стартовом матче действующий победитель соревнований в двух сетах обыграл немца Мишу Зверева со счётом 7:6 (7:5), 7:5.

Матч продолжался 1 час 41 минуту. Димитров 8 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 2 брейк-пойнта из 8 возможных. На счету Зверева 5 эйсов, 7 ошибок на подаче и 1 брейк. Счёт в личном противостоянии соперников стал 4-0 в пользу болгарина. За выход в четвертьфинал Димитров поспорит с сербом Новаком Джоковичем (10).

В другой встрече второго круга австралиец Ник Кирьос обыграл хорвата Борну Чорича со счётом 7:6, 0:6, 6:3. В третьем круге Кирьос, занимающий 18-е место в рейтинге ATP, сыграет либо с корейцем Чхун Хёном, либо с аргентинцем Хуаном-Мартином дель Потро (4).