Дешам: Жиру не нужно концентрироваться на том, чтобы забить мяч

08.09.2018 23:38

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам отметил, что нападающий Оливье Жиру продолжает оставаться важной частью команды, несмотря на голевую засуху.

«Подобное случается с форвардами. Бывают как долгие, так и короткие периоды, когда они не всегда эффективны. До такого периода Оливье забил несколько голов подряд. Он является нашим четвёртым лучшим бомбардиром.

Жиру играет по-другому. Он не похож на других футболистов. Когда его нет с нами, мы ещё больше понимаем, насколько полезным игроком он является для сборной.

Ему не нужно концентрироваться на том, чтобы забить. Но я не буду скрывать, что это поможет ему, как и любому другому атакующему игроку», — приводит слова Дешама Goal.

В следующем матче в рамках Лиги наций УЕФА сборная Франции встретится с Нидерландами. Игра состоится в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс» 9 сентября и начнётся в 21:45 по московскому времени.