Дебютный гол Шахова в Серии А помог Лечче избежать разгрома от Фиорентины

16.07.2020 6:52

Украинский полузащитник "Лечче" Евгений Шахов забил свой первый гол в 21-м матче в Серии А. Проведя предыдущие две игры на скамейке запасных, в матче 33-го тура Серии А против "Фиорентины" Шахов вышел на замену на 72-й минуте, когда его команда "горела" со счетом 0:3, и помог избежать хозяевам разгрома - 1:3.

"Фиалки" очень сильно провели первый тайм и к трем забитым мячам Пульгар еще не реализовал пенальти. После перерыва гости сыграли на пониженных оборотах и Шахов нашел свой момент, сумев в касание отправить мяч в ворота с 11-ти метров после прострела Веры.

Благодаря этой победе "Фиорентина" поднялась на 13-е место, а "Лечче" остается в зоне вылета на 18-й позиции.

2019-20, Чемпионат Италии. 2-й круг. 33-й тур.

"Лечче" - "Фиорентина" 1:3 (0:3)
Голы: Кьеза Ф., 6 (0 : 1); Геззаль Р., 38 (0 : 2); Кутроне, 40 (0 : 3); Шахов, 88 (1 : 3)
"Лечче": Габриэл Ф.; Рисполи; Донати Дж.; Лучионе; Пас Н. (Дель`Орко, 65); Петриччоне (Тахцидис, 65); Манкозу М.; Майер Ж. (Вера Б., 72); Барак; Фариас (Сапонара, 46); Бабакар (Шахов, 72)
"Фиорентина": Терраччано; Песселья Х.А. (Чеккерини, 46); Далберт; Касерес; Пульгар; Миленкович; Геззаль Р.; Кьеза Ф. (Венути, 65); Дункан (Кастровилли, 70); Рибери (Агудело К., 83); Кутроне (Влахович, 65)
Предупреждения: Габриэл Ф., 10; Бабакар, 21; Донати Дж., 36 - Рибери, 10; Геззаль Р., 27

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица