Дания обыграла Чехию и вышла в полуфинал Евро-2020: смотреть голы

03.07.2021 22:12

Сборные Чехии и Дании в Баку разыгрывали путевку в полуфинал Евро-2020. Начало матча сложилось в пользу датчан: Ларсен на 5-й минуте удачно подал угловой справа, Дилейни в центральной зоне оказался совсем один (чехи сконцентрировались на опеке более рослых игроков), так что никто не мешал ему головой послать мяч в левый угол. 0:1!

А перед перерывом счет удвоился. Вестергор отправил Мехле в прорыв по левому флангу, тому удалась отменная подача, Брейтуэйт не смог достать ее головой, зато Дольберг не оставил шансов голкиперу ударом в правую "девятку". И это 0:2!

Чехи в перерыве взбодрились, провели пару замен и сразу приступили к штурму. Шик тут же забил 5-й гол на турнире (теперь он лучший бомбардир Евро), реализовав подачу Цоуфала с правого края - удар в касание, и мяч оказался в левом углу. 1:2, на отыгрыш оставался целый тайм, но датчане стали играть очень строго. Скорее, это они были ближе к третьему голу.

В компенсированное время удар отчаяния нанес Барак, но не попал издали в левый угол, хотя был близок. Дания побеждает и выходит в полуфинал. По силам ли команде повторить чудо 1992 года?