Дабл-дабл Хаммера принёс «Нижнему Новгороду» победу в матче с ВЭФом

«Нижний Новгород» завоевал победу в гостях в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с ВЭФом. Нижегородцы уже в первой десятиминутке обозначили преимущество, выиграв её со счётом 25:17. Во второй четверти на паркете шла равная борьба, и на большой перерыв команды ушли при счёте 44:36 в пользу гостей.

В третьей четверти ВЭФ немного сократил преимущество, а в заключительном игровом отрезке подобрался к гостям на расстояние одной атаки, но всё же «Нижний Новгород» сумел удержать победу — 67:65.

Самым результативным в составе победителей стал новобранец команды Иан Хаммер, оформивший дабл-дабл из 16 очков и 14 подборов. У ВЭФа 12 очков набрал Эндрю Эндрюс. Ещё по 11 баллов принесли рижанам Марекс Мейерис и Стив Зак.