Дабл-дабл Клеммонса помог «Астане» победить «Зенит»

В Астане завершился очередной поединок регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, в котором баскетбольный клуб «Астана» принимал «Зенит».

Первая четверть поединка осталась за хозяевами — 24:20. Казалось, что во второй четверти гости, считавшиеся фаворитами встречи, переломили ход встречи. К большому перерыву они повели со счётом 48:37. В первые минуты третьей четверти «Зенит» продолжил наращивать преимущество. Но затем «Астана» сумела прибавить и постепенно начала сокращать отставание. К началу четвёртой четверти отставание хозяев составляло всего 2 очка. В заключительные десять минут матча они продолжили оказывать давление на гостей и оформили победу со счётом 93:91.

Лучшим в составе победителей стал Энтони Клеммонс, оформивший дабл-дабл из 26 очков и 10 передач. У «Зенита» 21 балл в активе Джейлена Рейнолдса.