Цуренко: моментами Костюк играла невероятно агрессивно. Это делает её уникальной

22.08.2018 11:36

Украинская теннисистка Леся Цуренко прокомментировала победу своей соотечественницы Марты Костюк на старте квалификации Открытого чемпионата США над россиянкой Валентиной Ивахненко со счётом 4:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:4). По ходу встречи 16-летняя теннисистка отыграла шесть матчболов.

«Марта играла очень агрессивно, стараясь часто пробивать навылет, но это работало не всегда. Я видела, что в концовке второго сета процент удачных действий в атаке у Марты вырос. Думаю, именно поэтому она и взяла ту партию. В некоторых моментах она играла невероятно агрессивно. Это делает её уникальной.

Костюк всегда была очень хороша, и все говорили, что она будущее украинского тенниса. Но никогда не знаешь, как игрок будет развиваться. У нас немало талантливых детей. Но сейчас заметно, что Марта играет отлично, я её поддерживаю. Иногда мы тренируемся вместе. Она мне очень нравится. Марта очень умна для своих 16 лет. С ней работает мой бывший тренер. Я очень радуюсь ей успехам", — цитирует Цуренко официальный сайт тура.