ЦСКА во второй раз за три дня обыграл «Сибирь», Соркин сделал дубль

15.02.2022 7:32

Первая игра ЦСКА и «Сибири» в Москве не впечатлила большим количеством шайб — красно-синие выиграли со счётом 1:0. Во второй встрече хозяева вновь взяли верх, но игра получилась гораздо более результативной.

Счёт открыл форвард ЦСКА Максим Соркин. Шайба получилась эффектной. Нападающий хозяев подхватил шайбу, потерянную его партнёром по команде после сокрушительного силового приёма от Дениса Бодрова, ворвался в вону атаки, показал ложный замах, бросил, подобрал, проехал за воротами и исполнил «бобровский» гол, оставив не у дел Антона Красоткина.

«Сибирь» сравняла счёт с помощью Валентина Пьянова, который на пятаке здорово разобрался в ситуации, получив передачу от Антона Шенфельда. Но ещё до перерыва ЦСКА вновь вышел вперёд. Автором шайбы стал Семён Панкратов, бросивший с острого угла от борта и каким-то невероятным образом отправивший шайбу сквозь плотный трафик.

Второй период остался безголевым, команды припасли шайбы на третий. Сначала Виталий Абрамов увеличил преимущество армейцев, забросив свою первую шайбу за ЦСКА, а затем команды обменялись голами в большинстве. На шайбу Матвея Гуськова ответил Джей Си Лайпон, замкнувший передачу Пьянова на пятаке.

Рассчитывать на что-то большее «Сибирь» в этом матче не могла — на последней минуте матча Соркин поразил пустые ворота соперника.

Статистика

ЦСКА — «Сибирь» 5:2 (2:1, 0:0: 3:1)
Голы: 1:0 Соркин (11:45), 1:1 Пьянов (Шенфельд 15:19), 2:1 Панкратов (19:44), 3:1 Абрамов (46:29), 4:1 Гуськов (Соркин, 52:59, бол.), 4:2 Лайпон (Пьянов, Сетдиков, 56:09, бол.), 5:2 Соркин (59:05, п.в);
Вратари: Гамзин — Красоткин.