Црвена Звезда удержала ничью в домашнем поединке с Наполи

19.09.2018 6:06

Сербская "Црвена Звезда" успешно вернулась в Лигу чемпионов, добыв одно очко в матче с вице-чемпионами Италии. Белградцы провели большую часть поединка в обороне, а их сегодняшний соперник так и не смог реализовать ни один из своих многочисленных голевых моментов.

В первой половине выводить гостей вперед должны были Инсинье и Милик, но мощнейший выстрел первого приняла на себя перекладина ворот, а два удара с близкого расстояния от польского форварда парировал голкипер "красно-белых" Борян. Уже в начали второго тайма возможность открыть счет не использовал Желински, промедливший с ударом из центра вратарской. Позже великолепный шанс имел Мертенс, сумевший не попасть в створ буквально с нескольких метров.

В последние 20 минут хозяевам поля все же удалось оттеснить соперника от своих ворот и даже создать пару полумоментов, но больше чем на ничью они в этом матче не заслужили. 0:0 - "Црвена Звезда" должна быть рада такому исходу противостояния, а "Наполи" может винить только себя за слабую реализацию.

2018-19, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа C.

"Црвена Звезда" - "Наполи" 0:0 (0:0)
"Црвена Звезда": Борян; Стойкович Ф.; Дегенек; Родич; Савич В.; Йовичич (Йованчич Д., 56); Крстичич; Марин М. (Шимич В., 86); Чаушич; Боакье Р. (Павков, 81); Набуан
"Наполи": Оспина; Хюсай; Мариу Руи; Альбиоль; Кулибали К.; Аллан Лурейро (Мертенс Д., 61); Фабиан; Желински (Унас, 74); Милик; Кальехон (Гамшик, 74); Инсинье Л.
Предупреждения: Крстичич, 38; Дегенек, 55 - Аллан Лурейро, 17; Альбиоль, 57; Милик, 92; Мариу Руи, 94