ЧМ 2019 (U20): Украина выходит в четвертьфинал!

03.06.2019 20:45

Впервые в истории сборная Украины (U20) добилась права сыграть в четвертьфинале чемпионата мира по футболу, который продолжается в Польше. В матче 1/8 финала "сине-желтые" не оставили ни единого шанса сборной Панамы - 4:1.

Судьба путевки в четвертьфинал была предрешена еще до перерыва. Счет был открыт в середине первого тайма, когда Ефим Конопля отдал проникающую передачу в штрафную соперника, а Даниил Сикан в падении переправил мяч в дальний нижний угол - 1:0. На 41-й минуте очередной гол на турнире записал на свой счет Денис Попов. Защитник украинской сборной в привычном стиле пришел в штрафную соперника на розыгрыш углового и подстерег грубейшую ошибку голкипера сборной Панамы - 2:0. Наконец, уже в компенсированное к первому тайму время все тот же Сикан довел счет до крупного.

В четвертьфинале сборная Украины (U20) встретится с колумбийскими сверстниками, которая, напомним, накануне лишь в серии пенальти одолела сборную Новой Зеландии. Матч Колумбия (U20) - Украина (U20) пройдет 7 июня в Лодзи. Начало встречи - в 16:30 (время - киевское).