Чилич стал первым полуфиналистом «Мастерса 1000» в Цинциннати

18.08.2018 1:41

Хорватский теннисист Марин Чилич стал первым полуфиналистом турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати. В четвертьфинальной встрече седьмой сеяный Чилич в двух сетах обыграл 13-ю ракетку турнира испанца Пабло Карреньо-Бусту со счётом 7:6 (9:7), 6:4. Матч продолжался 1 час 48 минут.

Чилич 7 раз подал навылет, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 3 брейк-пойнта из 7 возможных. На счету Карреньо-Бусты 6 эйсов, 4 ошибки на подаче и 2 брейка. Счёт в личном противостоянии соперников стал 4-0 в пользу хорвата.

За выход в финал турнира серии «Мастерс 1000» в Цинциннати Чилич сыграет с победителем четвертьфинального матча между канадцем Милошм Раоничем и десятой ракеткой соревнований, сербом Новаком Джоковичем.