Чигринский голом помог АЕКу не проиграть ПАОКу

29.09.2019 23:37

АЕК и ПАОК поделили очки в большом воскресном дерби на Олимпийском стадионе в Афинах, в котором хозяевам дважды пришлось отыгрываться, чтобы заработать ничью - 2:2 с действующими чемпионами Суперлиги.

ПАОК, который доминировал в первом тайме против нервно выглядящего АЕКа, дважды выходил вперед благодаря голам польского форварда Кароля Свидерски. Однако афинянам дважды сравнивались счет. Сначала это сделал украинский защитник Дмитрий Чигринский, а за десять минут до конца игры, вышедший на замену в начале второго тайма Милош Делетич.

Для команды Абеля Феррейры это вторая ничья кряду и теперь они на два очка отстают от лидера "Олимпиакоса", но между ними еще вклинился "Ксанти" после того, как они победили "Волос" - 3:1.

Только в пятом туре первую победу в сезоне праздновал "Панатинаикос", обыгравший последний в Суперлиге "Паниониос" - 1:0.

2019-20, Чемпионат Греции

Игровой день : 2019-09-29

"АЕК" - "ПАОК" 2:2 (0:1)
Голы: Свидерски, 17 (0 : 1); Чигринский, 55 (1 : 1); Свидерски, 58 (1 : 2); Делетич, 81 (2 : 2)

"Ксанти" - "Волос" 3:1 (1:0)
Голы: Эдуардо Т., 40 (1 : 0); Вильям, 57 (2 : 0); Фоше, 89 (3 : 0); Аттият аллах, 91 (3 : 1)

"ОФИ" - "Астерас" 3:1 (0:0)
Голы: Фернандес Лу., 51 (0 : 1); Фигейредо Ж., 57 (1 : 1); Нейра, 65 (2 : 1); Семеду Л., 89 (3 : 1)
Удаления: - Иглесиас В.М., 61 (второе предупреждение)

"Паниониос" - "Панатинаикос" 0:1 (0:1)
Голы: Захид, 21 (0 : 1)

2019-20, Чемпионат Греции: Турнирная таблица