Четыре гола у Байера с Вердером и дискуссия с VAR на последних минутах

26.10.2019 23:32

"Байер" и "Вердер" обменялись двумя голами в захватывающем матче девятого тура Бундеслиги. "Аспириновые" не могут победить уже в третьем туре кряду и только восьмые в турнирной таблице, а бременцы четыре тура кряду играют вничью и пять матчей без победы.

Хозяева вышли вперед уже на четвертой минуте благодаря автоголу их бывшего игрока Топрака. В конце первого тайма Рашица сравнял счет после отскока от Драговича, а в начале второго тайма после удара Классена Бендер слегка отклонил траекторию полета мяча, помешав парировать его Градецким. Однако леверкузенцы быстро отыгрались благодаря Лукасу Аларио.

VAR также сыграл важную роль. Видеосистема не засчитала третий гол "Байера" у Аларио на 72-й минуте, потому что Амири сыграл рукой в атаке. А конце игры вновь в центре внимания была рука Амири только уже в своей штрафной. Мяч отскочил в его руку, которая, однако, не была плотно прижата к телу и изменила полет мяча в ворота. Однако главный судья и его коллеги из VAR решили, что это не должно быть пенальти.

2019-20, Чемпионат Германии. 1-й круг. 9-й тур.

"Байер" - "Вердер" 2:2 (1:1)
Голы: Топрак, 4 (автогол) (1 : 0); Рашица, 40 (1 : 1); Классен, 48 (1 : 2); Аларио, 58 (2 : 2)
"Байер": Градецки; Та Дж.; Амири; Баумгартлингер (Похьянпало, 89); Бендер Л.; Бендер С. (Драгович, 24); Вайзер; Демирбай (Паулиньо Ф., 62); Фолланд; Аларио; Беллараби
"Вердер": Павленка; Гебре Селасси; Фридль; Топрак; Биттенкорт (Баргфреде, 92); Шахин; Рашица (Голлер, 80); Гросс; Сарджент (Эггештайн Й., 86); Классен; Эггештайн М.
Предупреждения: Бендер Л., 51; Аларио, 88 - Классен, 76

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица