Черноморец впервые не пропускает и увозит из Полтавы ничью

02.11.2021 2:32

В заключительном матче 13-го тура чемпионата Украины "Ворскла" и "Черноморец" не выявили сильнейшего. Полтавчане, таким образом, упустили возможность вернуться на третье место, а одесситы впервые с начала сезона сохранили в неприкосновенности свои ворота.

"Ворскла" до перерыва владела заметным преимуществом, что нашло отражение в статистике - хозяева нанесли по воротам девять ударов. Причем, в двух случаях одесситов выручила штанга. А еще на острие атаки не везло Ранжелу, который несколько раз был близок к тому, чтобы открыть счет.

Во втором тайме все было уже не так однозначно, хотя полтавчане по-прежнему стремились идти вперед. Впрочем, и соперник при каждом удобном случае старался контратаковать. Сразу после перерыва шанс отличиться был у Авагимяна. А незадолго до конца матча только реакция голкипера спасла "Ворсклу" от поражения после удара Цитаишвили.

В итоге, 0:0 - результат, который едва ли удовлетворил полтавчан и, вероятнее всего, порадовал "Черноморец".

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 13-й тур.

"Ворскла" - "Черноморец" - 0:0 (0:0)
"Ворскла": Резник Д.; Кане; Якубу Н.; Яворский; Тамм; Пуцлин; Челядин; Пердута; Степанюк Р.; Пешич И. (Кравчук Д., 44; Чеснаков, 73); Ранжел
"Черноморец": Кучерук; Беловар; Дубко; Кузык Д.; Скорко (Брагару, 62); Авагимян (Долгов Пе., 62); Вачиберадзе (Тлумак, 79); Смирный; Ванат (Бугай, 88); Цитаишвили; Исаенко Е. (Кравченко С., 79)
Предупреждения: Пешич И., 23; Степанюк Р., 23; Пуцлин, 71 - Скорко, 44; Исаенко Е., 68; Смирный, 81; Брагару, 94