Челси в голевой перестрелке побеждает Славию: обзор матча

19.04.2019 4:14

Ответная встреча со "Славией" отняла у Маурицио Сарри немало нервных клеток. Его команда позволила скромному сопернику вернуть интригу в противостояние, хотя начало матча не предвещало подобных проблем.

Чехи, показавшие неделю назад уверенную и компактную игру в обороне, на этот раз откровенно провалили стартовый отрезок. Уже к 17-й минуте хозяева довели счёт до крупного, а затем соперники обменялись результативными ударами.

При счёте 4:1 могло показаться, что второй тайм поединка на "Стэмфорд Бридж" превратится в сущую формальность... Но против такого сценария был Петр Шевчик. Два пушечных выстрела хавбека позволили гостевому сектору понадеяться на невероятный камбэк.

Впрочем, "аристократы" принялись сушить игру и тянуть время (даже Аррисабалага получил заслуженный "горчичник"), отчего смогли сбить темп игры и отсидеться в своей штрафной.

4:3 - "Челси" проходит в полуфинал, но футболисты "Славии" могут гордиться этой еврокубковой кампанией.

2018-19, Лига Европы. 1/4 финала.

"Челси" - "Славия П" 4:3 (4:1)
Голы: Педро, 5 (1:0); Дели, 9 (автогол) (2:0); Жиру, 17 (3:0); Соучек, 25 (3:1); Педро, 27 (4:1); Шевчик П., 51 (4:2); Шевчик П., 54 (4:3)
"Челси": Аррисабалага; Аспиликуэта; Эмерсон Палмиери; Кристенсен А.; Луис Д.; Баркли (Жоржиньо, 70); Канте; Ковачич; Азар Э. (Виллиан, 65); Педро (Хадсон-Одои, 87); Жиру
"Славия П": Коларж; Боржил; Дели; Краль; Кудела; Нгаду-Нгаджи; Шевчик П.; Траоре И.Б.; Соучек; Змргал (Шкода, 84); Масопуст (Олайинка, 53)
Замены: Стох (с 78)
Предупреждения: Канте, 34; Эмерсон Палмиери, 75; Аррисабалага, 82; Луис Д., 88 - Соучек, 53; Кудела, 73