Челси стал причиной исторического унижения Ливерпуля

05.03.2021 5:22

"Челси" продолжил свое великолепное выступление под руководством Томаса Тухеля и обыграл "Ливерпуль" со счетом 1:0 на "Энфилде", благодаря чему спустя пару часов вернулся на четвертое место в турнирной таблице. Единственный мяч в конце первого тайма забил Мэйсон Маунт, отличившийся в текущем сезоне АПЛ в пятый раз исключительно в выездных матчах "Челси".

Этот результат войдет в историю мерсисайдцев, но с крайне неприятным контекстом. Впервые "Ливерпуль" потерпел пять подряд поражений на "Энфилде" в официальных матчах. Команда Юргена Клоппа рухнула на седьмое место, отставая от сегодняшнего соперника на четыре очка. Пиком беспомощности чемпионов было то, что они нанесли свой первый и единственный удар в створ ворот на 85-й минуте.

Победа "Челси" была вполне заслуженной, а под руководством Томаса Тухеля лондонцы не проигрывают в девяти встречах подряд во всех турнирах, в которых пропустили всего два мяча.

5 - Liverpool have lost five consecutive home games (league and all comps) for the first time in their history, while they're also the first reigning English top-flight champion to lose five home league games in a row. Nosedive. pic.twitter.com/Rg25S3pmC0