Челси обыгрывает Франкфурт в серии пенальти и выходит в финал Лиги Европы

10.05.2019 2:42

Нынешний сезон становится триумфальным для клубов английской Премьерлиги. "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" сразятся в финале Лиги чемпионов, а "Челси" и "Арсенал" поборются за победу в Лиге Европы.

Неделю назад "Челси" добился результативной ничьи в выездном матче во Франкфурте, что давало подопечным Маурицио Сарри определенное преимущество перед ответной игрой. К тому же, "синие" продемонстрировали отличный футбол в первом тайме на "Стэмфорд Бридж", фактически не давая сопернику шансов на контригру. Этот игровой отрезок ознаменовался голом Лофтус-Чика, который открылся на передачу Азара и пробил в дальний нижний угол - 1:0.

Но на этой неделе было столько чудесных футбольных историй, что гости решили внести свою лепту. После перерыва команда из Франкфурта преобразилась, и уже на 49-й минуте Йович, оставив не у дел Давида Луиса, реализовал выход один на один.

Дальше - больше. Пошла обоюдоострая борьба, в которой шансы вырвать победу были и у тех, и у других. Но все решилось в серии пенальти, в которой поначалу преимущество было у гостей. Однако два промаха Хинтереггера и Пасьенсии стали для немецкого клуба фатальными - в финал Лиги Европы вышел "Челси".

2018-19, Лига Европы. Плей-офф. 1/2 финала.

"Челси" - "А.Франкфурт" 1:1 (1:0), по пенальти 4:3
Голы: Лофтус-Чик, 28 (1:0); Йович Л., 49 (1:1)
"Челси": Аррисабалага; Луис Д.; Аспиликуэта; Эмерсон Палмиери; Кристенсен А. (Дзаппакоста, 74); Жоржиньо; Ковачич; Лофтус-Чик (Баркли, 86); Азар Э.; Виллиан (Педро, 62); Жиру (Игуаин, 96)
"А.Франкфурт": Трапп; Абрахам; да Коста; Фалетт; Хинтереггер; Хасебе; Роде (де Гузман, 70); Гачинович (Пасьенсия, 118); Ребич (Алле, 90); Костич; Йович Л.
Предупреждения: Ковачич, 52; Аспиликуэта, 82 - Фалетт, 38; Роде, 40; Абрахам, 90; де Гузман, 90