Быков: третий период матча ЧМ со шведами опустил сборную России на землю

23.05.2019 0:12

Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал победу российской команды над Швецией (7:4) в заключительном матче группового этапа чемпионата мира и поделился ожиданиями от игры с США в 1/4 финала.
"Наши ребята в первом периоде были немного тяжеловаты, но во втором последовали тактические изменения, начали лучше двигаться, обрезали шведов, создавали пространство, численное преимущество – отсюда начали появляться моменты и голы. Наши действия их дезорганизовали, шведы рассыпались благодаря действиям нашей сборной. Сборная почувствовала вкус голов и комбинаций, а проигранный третий период немного опустил команду на землю. Это тоже неплохо, потому что это возможность для тренера закрутить винтики, чтобы впредь не случилось расхлябанности.
Шайба Овечкина с передачи Малкина – лишь удачный эпизод из матча: красиво обрезали длинным пасом в середину трех шведов, создали преимущество, дело было лишь за мастерством Евгения. Я думаю, что это эпизод, но это говорит о том, что они могут находить друг друга, ведь всякое бывает в матче.
У американцев хорошая, молодая, подвижная и технически одаренная команда – как бы это не стало ловушкой для наших ребят. Они тоже любят играть в техничный хоккей, поэтому нашим очень важно будет дисциплинированно сыграть, особенно в обороне – у американцев есть мастеровитые ребята, которые могут очень хорошо сыграть в большинстве.
В матче с канадцами они создали массу моментов, но вратарь соперника и дисциплинированная игра канадцев в своей зоне и на подборах не позволила им отличиться. Матч требует очень серьезной подготовки", – сказал Быков.