Бурмакин завоевал две медали чемпионата мира по пляжному теннису

06.08.2018 0:46

Первая ракетка России Никита Бурмакин завоевал две медали на личном чемпионате мира по пляжному теннису, завершившемся в Червии (Италия), сообщает пресс-служба ФТР.

В мужском разряде Бурмакин завоевал серебряную медаль в паре с итальянцем Томмасо Джованнини. Отметим, что российский теннисист впервые в истории личных чемпионатов мира поднялся на вторую ступень пьедестала в мужском разряде. Также Бурмакин стал бронзовым призёром в миксте вместе с итальянкой Вероникой Касадеи.

Успешно сыграли россияне и на юношеском турнире чемпионата. Победительницами среди девушек (U16) стали Екатерина Глазкова и Анна Романова. В этой же возрастной группе награды бронзового достоинства у Александры Горюновой и Анастасии Росличенко.

В турнире U18 вторыми стали Яна Лаврентьева и Вероника Першина. А в соревнованиях в младшей возрастной группе (U14) третье место у пары Арина Косенкова/Елизавета Кудинова.