«Будучность» добыла первую победу в Евролиге, обыграв «Басконию»

В Подгорице завершился очередной поединок седьмого тура регулярного чемпионата Евролиги, в котором местная «Будучность» принимала «Басконию».

Черногорская команда с первых минут встречи захватила инициативу и уже после стартовой четверти вела с разницей в 8 очков — 26:18. В дальнейшем хозяева наращивали преимущество, записав себе в актив два следующих игровых отрезка. В результате перед заключительной четвертью они лидировали с двузначным преимуществом — 75:60. В последние десять минут матча «Будучность» немного сбавила обороты, спокойно доведя игру до победы — 99:84.

Самым результативным в составе победителей стал Эдвин Джексон, набравший 24 очка. У «Басконии» 16 очков себе в актив записал Торнике Шенгелия.