Брюгге громит Гент, Андерлехт вырывает победу у Стандарда

24.09.2018 3:07

Чемпион и лидер бельгийской Про Лиги "Брюгге" без особого напряжения разгромил на выезде "Гент" - 4:0. Седьмую победу в восьми матчах "сине-черным" сделали суперскоростной Данжума, открывший счет, и отдавший голевой пас эффективному Уэсли Мораесу, который во втором тайме оформил хет-трик.

У проигравших весь матч провел Игорь Пластун, а Роман Яремчук был заменен на 62-й минуте.

"Генк" разгромил другой клуб из Брюгге "Серкль" - 5:2. Героем в составе гостей стал Леандро Троссард, который своим хет-триком закрепил за лимбуржанами вторую строчку в турнирной таблице Про лиги.

На третье место вырвался "Андерлехт", благодаря голу Санке на 94-й минуте обыгравший "Стандард" - 2:1.

2018-19, Чемпионат Бельгии

Игровой день : 2018-09-23

"Гент" - "Брюгге" 0:4 (0:1)
Голы: Данжума, 33 (0:1); Уэсли, 50 (0:2); Уэсли, 76 (0:3); Уэсли, 82 (0:4)

"Андерлехт" - "Стандард" 2:1 (0:1)
Голы: Дженепо, 45 (0:1); Сантини, 72 (1:1); Санне, 94 (2:1)

"Серкль" - "Генк" 2:5 (1:2)
Голы: Мехле, 1 (0:1); Тормен, 32 (1:1); Троссард, 43 (1:2); Посуэло, 56 (1:3); Бруно, 58 (2:3); Троссард, 79 (2:4); Троссард, 82 (2:5)