Братья Зогорна принесли Чехии победу над Финляндией

08.02.2020 17:52

В дебюте игры чехи остались в меньшинстве, однако не только выстояли, но и повели в счёте — отличился Роман Хорак, хорошо известный по выступлению за «Витязь». Вскоре финны сравняли, после чего игра проходила с переменным успехом.

Победу номинальным гостям обеспечили братья Зогорна, которые предыдущий матч с шведами провели не вместе: Томаш и Гинек играли в «КХЛовской тройке» с Томашем Гикой, а самый младший, Радим, выходил в четвёртом звене. Сегодня же Милош Ржига свёл братьев в одном сочетании — и именно оно добилось успеха за шесть секунд до второго перерыва. В третьем периоде финны долго и безуспешно пытались отыграться, а когда заменили вратаря на шестого полевого игрока, имея при этом численное преимущество, Гинек Зогорна забросил ещё одну шайбу.

Финляндия — Чехия 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
Голы: 0:1 Хорак (3:53 ГМ), 1:1 Карьялайнен (Юнттила, Сало 10:00), 1:2 Т. Зогорна (Г. Зогорна, Р. Зогорна 39:54), 1:3 Г. Зогорна (Т. Зогорна 58:54 ГМ)
Вратари: Лехтинен — Фурх