Братья Ушенины снова приносят «Сибири» победу над «Амуром». Обзор дня

24.12.2020 19:12

«Сибирь» в седьмой раз подряд побеждает дома «Амур»

«Сибирь» (Новосибирская область ) – «Амур» (Хабаровск) – (, , )

Соперники встречались друг с другом позавчера, и «Сибирь» продлила серию домашних побед над «Амуром» до шести матчей. Николай Заварухин не стал менять то, что принесло результат во вторник, оставив состав без изменений. Сергей Светлов произвёл всего одну перестановку по сравнению с прошлым матчем, поставив в третью пару обороны Юрия Сергиенко.

Сразу бросилась в глаза нацеленность «Амура» на ворота соперников. «Тигры» в два с половиной раза перебросали «Сибирь» в первом периоде (12-5). «Амур» и открыл счёт: Валентин Пьянов на экваторе двадцатиминутки убежал 1 на 1 с вратарём, и переиграл Харри Сятери. Уйти на перерыв ведя в счёте «Амуру» не удалось. Удаление Владимира Бутузова превратила в гол финская спецбригада «Сибири». Юусо Пуустинен подправил шайбу в ворота после наброса от синей линии.

После перерыва команды много удалялись. Чуть больше из этого выжала «Сибирь», запиравшая соперника в зоне в большинстве. Но даже пять минут, проведённых во владениях «Амура» не привели к заброшенной шайбе. Зато в начале третьего периода хозяева снова реализовали лишнего. Снова, как и два дня назад огорчили бывшую команду братья Ушенины. Только на сей раз автором заброшенной шайбы стал Владислав.

#TOURNAMENT_POSITION#

Ответ «Амура» последовал достаточно быстро. Томаш Зогорна расчистил себе место для броска, и вонзил шайбу под перекладину. За минуту до сирены Глеб Корягин встретил соперника коленом в колено, и отправился в штрафной бокс. Николай Заварухин тут же взял тайм-аут. В основное время определить победителя команды не смогли. А в овертайме, только «Амур» отбился в меньшинстве, как тут же допустил нарушение численного состава. Евгений Аликин не позволил соперникам отличиться, и вытащил команду в серию бросков. В ней успеха добилась «Сибирь». После девяти попыток хозяева уступали 0:1, но два точных подхода Александра Шарова принесли им победу.