Брага делит очки с Гимарайншем и обходит Бенфику

27.10.2018 4:24

"Виториа" Гимарайнш и "Брага" завершили вничью матч восьмого тура чемпионата Португалии - 1:1. Бражане продолжили свою беспроигрышную серию с начала сезона, вышли на первое место в турнирной таблице, однако по итогам тура могут упустить лидерство.

Начало игры получилось бурным и оба мяча были забиты до середины первого тайма. Уже на 13-й минуте Александр Гедеш вывел хозяев вперед после того, как ушел от двух защитников и пробил в нижний угол. Однако преимущество "Витории" недолго длилось. Через пять минут Клаудемир воспользовался потерей мяча около владений Дуглас и поразил его ворота. В итоге, ничейный счет больше не изменился до финального свистка.

С этим результатом "Брага" сохранила первое место с 18 очками, но ее может обогнать "Бенфика" и "Порту". "Витория" занимает седьмое место с 11 очками.