Бобков — о задержке игры: трактовка правила непонятная, будем учиться на ошибках

17.08.2018 20:07

Голкипер «Авангарда» Игорь Бобков прокомментировал победу над магнитогорским «Металлургом» (3:0) в матче Кубка губернатора Челябинской области.

«Выигрывать всегда хочется, проиграли две игры подряд. Это хоккей. Надо играть, это все-таки предсезонный турнир. Работаем над какими-то вещами, тренеры проводят ротацию состава. Хорошо, что получилось выиграть.

Моё удаление? (Бобков был наказан за задержку игры. — Прим. «Чемпионата»). Трактовка правил немного не понятная, я сам не ожидал. Судья сказал так: шайба отскочила, это был не бросок, и в тот момент, когда шайба меня коснулась, на меня не было такого давления, при котором мне стоило останавливать игру. Он сказал: ты мог сыграть ее, мог выкинуть в угол, это две минуты за задержку игры. Похоже, мы будем тренировать новый случай в игре, когда шайба отскакивает, и ее нужно просто выкидывать из зоны. Буду учиться на ошибках, пока сам не знаю, как это будет трактоваться. У меня проблем в игре клюшкой нет, поэтому я особо не боюсь.

Моя игра? Во-первых, получилось сыграть в обороне в целом хорошо, командой. В средней зоне здорово сыграли. В первом периоде бросков пять было, во втором два-три, и только в третьем они вшестером побросали и все. Это заслуга всей команды — этот «сухарь», не только моя. Вся команда работала», — цитирует Бобкова официальный сайт клуба.