Бернли прерывает победную серию Сульшера: смотреть голы

30.01.2019 4:33

"Манчестер Юнайтед", который под руководством Уле Гуннара Сульшера исключительно побеждал, потерял очки там, где не особо ждали. Согласитесь, осечка манкунианцев просчитывалась в матче против "Тоттенхэма" или в кубковом противостоянии с "Арсеналом", но никак не в домашней игре с "Бернли". Даже несмотря на впечатляющую беспроигрышную серию соперника...

"Юнайтед" откровенно разочаровал в первом тайме. Хозяева не сказать, что осторожничали, но действовали чересчур академично и без остроты. Запомнился разве что промах Рэшфорда, которого на голевой, по сути, удар вывел Лукаку. Но, как бы то ни было, а статистика ударов в створ выглядела для хозяев удручающе - 0:1.

Начало второй половины было за МЮ, и тем удивительнее стал первый мяч, влетевший в ворота Де Хеа. Перейра грубо ошибся у своей штрафной, а Барнс своего шанса не упустил. Хозяева в долгу не остались и бросились отыгрываться. К середине второго тайма казалось, что гол - дело времени, однако "Бернли" не только отбился, но и закрепил свое преимущество в счете. 2:0 на 81-й минуте - солидное превосходство, которое дает возможность рассчитывать на победу.

Но "МанЮнайтед" проявил характер и спас безнадежный матч. На 88-й минуте Погба реализовал пенальти, назначенный за фол на Лингарде. А уже в компенсированное время в нужном месте на добивании оказался Линделеф - 2:2.

2018-19, Чемпионат Англии, 24-й тур

"Манчестер Юн" - "Бернли" - 2:2 (0:0)
Голы: Барнс Э., 51 (0:1); Вуд К., 81 (0:2); Погба, 88 (пенальти) (1:2); Линделеф, 92 (2:2)
"Манчестер Юн": де Хеа; Шоу; Линделеф; Джонс Ф.; Янг Э.; Матич; Перейра А. (Лингард, 63); Погба; Мата; Лукаку Р. (Санчес А., 68); Рэшфорд
"Бернли": Хитон; Бардсли; Корк; Тейлор Ч.; Ми; Тарковски; Хендрик; Вествуд; Макнил (Гудмундссон Й., 78); Барнс Э.; Вуд К.
Предупреждения: Мата, 72 - Барнс Э., 60; Тейлор Ч., 73; Корк, 94