Беларусы вырывают победу в Таллинне: смотреть голы

06.09.2019 21:24

Сборная Беларуси одержала победу в битве аутсайдеров группы С отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020. В матче в Таллинне против эстонцев основные события развернулись после перерыва.

В дебюте второго тайма соперники обменялись забитыми мячами. Сначала Наумов, подключившись к атаке своей команды при розыгрыше углового, головой вколотил мяч в сетку. Но уже спустя минут Сорга замкнул прострел Кяйта и восстановил равновесие - 1:1. В дальнейшей обе команды имели возможность изменить счет. Достаточно сказать, что мяч четыре раза угодил в каркас ворот эстонцев после ударов гостей. Но, несмотря на кажущееся невезение, белорусам в компенсированное время все же удалось вырвать победу.

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа C.

Эстония - Беларусь - 1:2 (0:0)
Голы: Наумов Н., 49 (0:1); Сорга, 54 (1:1); Скавыш, 92 (1:2)
Эстония: Лепметс; Клаван; Метс; Тенисте; Пикк; Васильев К. (Дмитриев Арт., 77); Кяйт; Тамм; Сорга (Саппинен, 83); Оямаа (Синявский В., 86); Зенев
Беларусь Гутор; Политевич; Матвейчик; Наумов Н.; Поляков; Яблонский; Стасевич; Маевский И.; Ковалёв Ю. (Скавыш, 77); Драгун; Сигневич (Бахар, 64)
Предупреждения: - Наумов Н., 65; Бахар, 66