Бавария вырывает победу у Лейпцига, Айнтрахт упускает возможность войти в топ-4

20.12.2018 4:35

Ценой огромных усилий мюнхенская "Бавария" победила РБ "Лейпциг" со счетом 1:0 в матче 16-го тура Бундеслиги, сократив отставание от лидирующей дортмундской "Боруссии" до шести очков. Столько же, сколько и у "Баварии" у "Боруссии" (Мёнхенгладбах), и в пятницу две "Боруссии" сыграют между собой.

В первом тайме команды обменялись попаданиями в перекладины, но счет оставался "сухим". В итоге, исход встречи решил Фрэнк Рибери на 83-й минуте после того, как удар Ренату Санчеша парировал вратарь, а мяч рикошетом от защитников прилетел к французу. Рибери на замахе убрал двух защитников и послал мяч в угол ворот Гулачи.

В добавленное время арбитр удалил Стефана Ильсанкера за грубый фол против Тьяго Алькантары, а за реакцию на это действие соперника Санчеш получил вторую желтую карточку и также покинул поле.

Long live King Franck! ????#FCBRBL #MiaSanMia pic.twitter.com/W0EtSgDY7a

— FC Bayern English (@FCBayernEN) 19 декабря 2018 г.

С учетом поражения "Лейпцига", соперник донецкого "Шахтера" в 1/16 финала Лиги Европы франкфуртский "Айтнтрахт" упустил возможность подняться в первую четверку команд, сыграв на выезде вничью с "Майнцем" - 2:2. Все мячи были забиты еще до перерыва и сделали это два игрока. На дубль Робина Куэйссона у франкфрутцев дважды ответил Лука Йович. Благодаря этому дублю сербский нападающий "орлов" с 12-ю голами сравнялся с Пако Алькассером на вершине спора бомбардиров Бундеслиги.

88 – Luka #Jovic has averaged a goal every 88 minutes in the #Bundesliga which is the best minutes per goal ratio in the #Bundesliga history of players with at least 20 appearances. Machine. #M05SGE @eintracht_eng pic.twitter.com/QYTlCU6rD3

— OptaFranz (@OptaFranz) 19 декабря 2018 г.

"Шальке" - "Байер" 1:2 (0:2)
Голы: Драгович, 27 (0:1); Аларио, 35 (0:2); Райт Х., 47 (1:2)
Предупреждения: Арит, 30; Стамбули, 53; Сердар, 58; Маккени, 81 - Беллараби, 63; Баумгартлингер, 66; Градецки, 69; Вайзер, 93

"Вердер" - "Хоффенхайм" 1:1 (0:1)
Голы: Биттенкорт, 31 (0:1); Гебре Селасси, 57 (1:1)
Предупреждения: - Шульц Н., 25

"Фрайбург" - "Ганновер" 1:1 (1:1)
Голы: Вальдшмидт, 2 (пенальти) (1:0); Фелипе, 14 (1:1)
Предупреждения: - Фелипе, 42; Швеглер, 81

"Майнц" - "А.Франкфурт" 2:2 (2:2)
Голы: Куайсон, 10 (1:0); Йович Л., 31 (1:1); Куайсон, 36 (2:1); Йович Л., 45 (2:2)
Предупреждения: Мартин А., 57; Боэтьюс, 70; Белл, 83 - Сальседо, 59; Ребич, 77; Ндика, 86