Бавария с 20-м Кубком Германии делает Золотой дубль

04.07.2020 23:52

"Бавария" оформила Золотой дубль после победы в финале Кубка Германии над "Байером" со счетом 4:2. Для мюнхенского гранда, который восьмой раз кряду выиграл чемпионат Бундеслиги, это был 20-й кубковый трофей в истории. У "Байера" так и осталась единственная победа в кубковом турнире в 1993 году.

Счет открыл Давид Алаба прямым ударом со штрафного, а в середине первой половины Серж Гнабри удвоил преимущество. После перерыва за дело взялся лучший бомбардир Бундеслиги Роберт Левандовски, оформивший дубль. У "Байера" Свен Бендер в середине второго тайма на какое-то время подарил надежду "фармацевтам", а гол Хавеца на последних секундах позволил избежать крупного поражения.

"Байер" - "Бавария" 2:4 (0:2)
Голы: Алаба, 16 (0 : 1); Гнабри, 24 (0 : 2); Левандовски Р., 59 (0 : 3); Бендер С., 64 (1 : 3); Левандовски Р., 89 (1 : 4); Хавец, 94 (2 : 4)
"Байер": Градецки; Тапсоба; Венделл; Амири (Демирбай, 46); Хавец; Бендер С.; Бендер Л. (Вайзер, 81); Баумгартлингер (Фолланд, 46); Арангис; Бэйли (Беллараби, 76); Диаби Му.
"Бавария": Нойер; Павар; Боатенг (Лукас Эрнандес, 69); Алаба; Дэйвис; Киммих; Коман К. (Перишич И., 64); Горецка; Гнабри (Алькантара Т., 87); Мюллер (Коутиньо, 87); Левандовски Р.
Предупреждения: Венделл, 28 - Левандовски Р., 67