Бавария разгромила Лейпциг в финале Кубка Германии и оформила золотой дубль

25.05.2019 23:27

"Бавария" и "Лейпциг" закрывали сезон в Германии финальным матчем за Кубок. На первых минутах "редбулловцы" выглядели получше - должны были открывать счет, но Нойер непостижимо перевел в перекладину удар Поульсена головой.

А на 29-й минуте "Бавария" свой шанс не упустила. Алаба слева подал на 11-метровую отметку, Левандовски ухитрился пробить головой и попал точно в левый угол. 0:1, а на 42-й минуте нужно было удваивать преимущество, но Конате вынес с линии.

После перерыва "Лейпциг" опять бросился в атаку. Были упущены супермоменты у Форсберга (Нойер выиграл дуэль после выхода один на один) и Вернер (защита остановила мяч на линии). "Бавария" в итоге не стала прощать за ошибку - на 78-й минуте Коман принял передачу от Киммиха в штрафной, обыграл защитника и не оставил шансов вратарю. 0:2!

Точку в матче поставил Левандовски, оформивший дубль после реализованного выхода один на один с Гулачи. Крупная победа, и "Бавария" Нико Ковача записывает себе в актив золотой дубль - Рибери, Роббена и Рафинью проводили достойно. Первый же финал в истории "Лейпцига" оказался неудачным.