Бавария громит Лацио, превращая второй матч в формальность: смотреть голы

24.02.2021 3:12

"Бавария" фактически обеспечила себе путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив в Риме "Лацио" - 4:1.

Действующие клубные чемпионы мира приехали в столицу Италии в ослабленном травмами и ковидом составе. Достаточно сказать, что в заявку на матч было внесено лишь пять запасных. Кроме того, в двух последних матчах чемпионата "Бавария" набрала лишь одно очко, что тоже сказывалось на настроении болельщиков мюнхенцев. Однако в нужный момент баварцы могут мобилизоваться, что наглядно продемонстрировал первый тайм матча с "Лацио".

Итальянцы стали приходить в себя, лишь пропустив три мяча, которые стали следствием грубейших ошибок подопечных Симоне Индзаги в обороне. Более того, наставник "Лацио" уже на 31-й минуте убрал с поля Мусаккио, который не только "привез" первый гол, но и в других эпизодах действовал очень неубедительно.

0:3 к перерыву - расклад практически безнадежный. К тому же, уже на второй минуте второго тайма "Бавария" забила еще раз. И хотя "Лацио" старался, как мог, итальянцам удалось лишь избежать "сухого" поражения. О борьбе же за выход в четвертьфинал в этой паре, судя по всему, речь уже не идет.

2020-21, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Лацио" - "Бавария" - 1:4 (0:3)
Голы: Левандовски Р., 9 (0 : 1); Мусиала, 24 (0 : 2); Сане Л., 42 (0 : 3); Ачерби, 47 (автогол) (0 : 4); Корреа Х., 49 (1 : 4)
"Лацио": Пепе Рейна; Мусаккио (Лулич, 31); Ачерби; Патрисио Хиль (Худт, 53); Альберто Л. (Катальди, 81); Милинкович-Савич С. (Акпа Акпро, 81); Марушич; Лукас Лейва (Эскаланте, 53); Лаццари М.; Корреа Х.; Иммобиле
"Бавария": Нойер; Боатенг; Зюле; Алаба; Горецка (Мартинес Х., 63); Дэйвис; Киммих; Коман К. (Лукас Э., 75); Сане Л. (Сарр Бу., 90); Мусиала (Чупо-Мотинг, 89); Левандовски Р.
Предупреждения: Альберто Л., 28; Корреа Х., 57; Марушич, 65; Эскаланте, 69 - Киммих, 71; Коман К., 75