«Барыс» берёт реванш у «Куньлуня». Обзор дня

30.12.2019 20:06

«Барыс» побеждает дома и устремляется в погоню за «Авангардом»

«Барыс» (Нур-Султан) – «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) – (, , )

Нынешняя встреча стала уже четвёртой между «Барысом» и «Куньлунем» в этом сезоне. До сегодняшнего дня преимущество в этой «серии» было на стороне китайского клуба. Команда Курта Фрейзера одержала две победы, в том числе и в последнем матче 30 сентября. Тогда «Куньлунь» крупно победил 5:2.

Отчётная встреча началась для гостей также благоприятно: Кори Кейн завершил красивую комбинацию голом уже на второй минуты. Но с этого момента началось тотальное доминирование «Барыса» на площадке. За оставшееся до перерыва время «Куньлунь» нанёс всего один бросок в створ, тогда как «Барыс» - 21! Неудивительно, что такой навал принёс результат: Корбен Найт и Дастин Бойд под занавес периода забросили по шайбе и вывели хозяев вперёд.

#TOURNAMENT_POSITION#

Второй период получился более спокойным. Команды обменились малыми штрафами, которые, впрочем, не смогли реализовать. В заключительной двадцатиминутке команда Андрея Скабелки умело и мастеровито довела дело до победы. «Барыс» набрал 55 очков и продолжил погоню за лидером дивизиона Чернышёва - «Авангардом».