Барселона с новой горькой пилюлей в конце своего ужасного года

30.12.2020 8:22

"Барселона" снова разочаровала своих болельщиков и завершила свой кошмарный год домашней ничьей - 1:1 с "Эйбаром" в матче 16-го тура Ла Лиги. Каталонцы продолжают свою неубедительную игру и держатся очень далеко от лидеров. Мартин Брейтуэйт не реализовал пенальти на восьмой минуте. А на 57-й после детской ошибки Рональда Араухо Кике Гарсия открыл счет в пользу гостей. Спустя десять минут выздоровевший Усман Дембеле сравнял счет, но в итоге хозяевам не удалось забить еще один мяч. На последних секундах получил травму Филипе Коутиньо.

В отсутствие Лионеля Месси Рональд Куман сделал ставку на Мартина Брейтуэйта, Антуана Гризманна и Педри. Каталонский тренер снова применил схему с тремя центральными защитниками - Рональдом Араухо, Оскаром Мингесой и Клеманом Лангле.

На пятой минуте Араухо упал в штрафной гостей после розыгрыша углового. Он тянулся к мячу, и защитник неуклюже ударил его ногой. После просмотра видеоповтора судья назначил пенальти. Мартин Брейтуэйт пробил мимо ворот, хотя вратарь угадал с углом, но ему не пришлось касаться мяча. На 25-й минуте датский форвард отправил мяч в ворота, но взятие ворот не было засчитано из-за офсайда после вмешательства VAR.

В перерыве Куман заменил Деста на Дембеле. Француз обострил атаку хозяев, но сначала его удар было блокирован, а затем он не использовал выход один на один с голкипером. И через минуту баски открыли счет после ошибки Араухо, который на месте последнего защитника обрезался и подарил мяч Кике Гарсии. Куман отреагировал двойной заменой. И через десять минут "Барса" сравняла счет. Каталонцы провели привлекательную атаку левым флангом. Хуниор прострелил и Дембеле в касание замкнул на дальней штанге - 1:1. Вскоре Брейтуэйт не забил достаточно курьезный гол животом, в который отбил мяч вратарь. В конце игры Педри с 12-ти метров пробил над перекладиной, а Тринкан не попал в дальний угол.

Таким образом, "Эйбар" набрал первое историческое очко на "Ноу Камп". "Барселона" завершила для себя кошмарный год, в котором они ничего не выиграла, а проиграли "Баварии" со счетом 2:8, и Лионель Месси сообщил, что он уходит...