Барселона перед классико на последней минуте вырвала победу у Вальядолида

06.04.2021 4:32

Домашний матч против "Вальядолида" выдался для "Барселоны" крайне напряженным. Были голевые моменты и в 1-м тайме (Педри попал в штангу), и во 2-м (Гризманн головой не попал в пустые ворота), но мяч не шел в ворота вплоть до 79-й минуты, когда Плано увидел перед собой спорную красную карточку. В большинстве "Барселона" все же растянула оборону на последней минуте - Дембеле после скидки Араухо неотразимо пробил в ближний угол.

1:0 - "Барселона" сейчас на очко отстает от "Атлетико" и на два опережает "Реал". 10 апреля пройдет эль-классико, которое может многое прояснить в чемпионской гонке.

2020-21, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 29-й тур.

"Барселона" - "Вальядолид" 1:0 (0:0)
Голы: Дембеле У., 90 (1 : 0)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Дест С. (Пуйдж, 87); Лангле; Мингеса (Араухо Р., 64); Бускетс (Брейтуэйт, 64); де Йонг Ф.; Педри (Мориба, 77); Месси; Дембеле У.; Гризманн (Тринкан, 64)
"Вальядолид": Масип; Бруно Г.К.; Янко С. (Эрвиас, 65); Начо; Оласа; Санчес Х.; Гвардиола С. (Маркос Андре, 77); Меса Р.; Алькарас Р.; Плано (до 79); Кодро (Рубио В., 85)
Предупреждения: Гризманн, 28; Мингеса, 43; Брейтуэйт, 84 - Бруно Г.К., 40; Эрвиас, 73; Масип, 80
Удаления: - Плано, 79

2020-21, Чемпионат Испании: Турнирная таблица