Барселона неоднозначно побеждает Наполи и сыграет с Баварией: смотреть голы

09.08.2020 3:42

"Барселона" и "Наполи" проводили ответный поединок Лиги чемпионов на "Камп Ноу". У каталонцев по различным причинам вылетела почти вся центральная ось (без Бускетса, Видаля и Артура), и это чувствовалось на первых минутах. Было много потерь мяча на своей половине, что привело к нескольким полумоментам "Наполи". Но счет на 10-й минуте все же открыла "Барселона" - Лангле удачно откликнулся головой на подачу Ракитича с углового. На повторе показалось, что француз отталкивал оппонента руками, но VAR ничего не заметил - 1:0.

Дальше свое слово сказал Лео Месси. Он удвоил счет на 23-й минуте, когда прорвался в штрафную справа, потерял мяч, тут же сам его отобрал и точно пробил в падении - 2:0! Стало ясно, что овертайма не будет, ведь первый матч завершился со счетом 1:1. Буквально тут же Месси красиво забил еще, но арбитры отменили гол по причине якобы игры рукой, хотя на повторе этого не видно - еще одно противоречивое решение VAR.

Счет 3:0 все же загорелся на табло - это Суарес реализовал VAR-пенальти, назначенный за фол Кулибали на Месси (Лео успел вставить ногу перед мячом, хотя момент снова спорный). Правда, перед уходом на перерыв "Наполи" все же отквитал один мяч - Инсинье реализовал еще один пенальти после фола Ракитича, и это 3:1.

Второй тайм был гораздо скуднее на события. "Барселона" действовала экономно, "Наполи" тоже не вылезал из кожи вон, а надежду на интригу после гола Милика остановил зафиксированный офсайд. 3:1, 4:2 по сумме двух матчей, и "Барселона" выходит в четвертьфинале на "Баварию". Там такого футбола вряд ли хватит для победы.

2019-20, Лига Чемпионов. 1/8 финала.

"Барселона" - "Наполи" 3:1 (3:1)
Голы: Лангле, 10 (1 : 0); Месси, 23 (2 : 0); Суарес Л., 45 (пенальти) (3 : 0); Инсинье Л., 45 (пенальти) (3 : 1)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Лангле; Семеду Н.; Пике; де Йонг Ф.; Роберто С.; Ракитич; Суарес Л. (Хуниор Фирпо, 92); Месси; Гризманн (Мончу, 84)
"Наполи": Оспина; Манолас; Мариу Руи; Ди Лоренцо; Кулибали К.; Демме (Лоботка, 46); Фабиан Р. (Элмас, 79); Мертенс Д.; Зелински П. (Политано, 70); Инсинье Л. (Милик, 79); Кальехон (Лосано, 70)
Предупреждения: Суарес Л., 92 - Зелински П., 60