Барселона громит Валенсию без Месси, но с Фати и Суаресом: смотреть голы

15.09.2019 5:26

Лео Месси по-прежнему наблюдает за матчами "Барселоны" с трибуны - а найдется ли ему место в составе, когда аргентинец залечит травму? Шутка, конечно, но 16-летний Фати сейчас выглядит очень уверенно. Прошло семь минут матча с "Валенсией", а у представителя Гвинеи-Бисау уже был гол+пас в активе - как и у Де Йонга, новички по очереди друг другу ассистировали фланговыми передачами.

"Валенсия" попыталась прийти в себя и даже ответила голом Гамейро - судьи долго изучали его под VAR-микроскопом и совершенно верно засчитали мяч, так как офсайда не было. Но во втором тайме каталонцев все же было не удержать. Гризманн не забил сам, но сильно пробил по воротам, чем вынудил ошибку вратаря и добивание Пике, и это 3:1. А потом на поле вернулся Суарес и практически моментально оформил дубль. Голы вышли близнецами - уругваец на левом краю хлестко бил в ближний угол.

"Валенсию" хватило на второй гол (его провел Гомес в добавленное время после удачного прострела слева от Черышева), но 5:2 - это все равно много. Впрочем, нужно учитывать, что сейчас в команде кризис после увольнения Тораля.

2019-20, Чемпионат Испании. 1-й круг. 4-й тур.

"Барселона" - "Валенсия" 5:2 (2:1)
Голы: Фати Ан., 2 (1 : 0); де Йонг Ф., 7 (2 : 0); Гамейро, 29 (2 : 1); Пике, 51 (3 : 1); Суарес Л., 61 (4 : 1); Суарес Л., 82 (5 : 1); Гомес М., 92 (5 : 2)
"Барселона": Тер Штеген; Альба Х.; Семеду Н.; Лангле; Пике; де Йонг Ф. (Ракитич, 70); Бускетс; Артур Рамос (Видаль, 73); Гризманн; Перес К.; Фати Ан. (Суарес Л., 60)
"Валенсия": Силлессен; Габриэль П.; Гарай; Васс; Парехо; Коклен; Гайя; Гуэдеш Г. (Канин, 67); Гамейро; Родриго М. (Гомес М., 72); Торрес Ф. (Черышев, 67)
Предупреждения: Альба Х., 54 - Родриго М., 31; Канин, 69; Гомес М., 78; Черышев, 84

2019-20, Чемпионат Испании: Турнирная таблица