Баник вновь победил на выезде

02.08.2019 21:53

Остравский "Баник" чередует домашние поражения с выездными победами. В первом матче четвертого тура чешской первой лиги в силезском дерби "Баник" оказался сильнее "Опавы" - 2:0. Победный мяч в середине первого тайма забил экс-игрок "Опавы" Томаш Смола, а бразилец Дижан Азеведо в конце игры подвел итог.

Хозяева не использовали несколько отличных шансов, особенно, в первом тайме, потерпев второе поражение кряду и опустилась на шестое место, уступая тому же "Банику" по худшей разнице мячей.

2019-20, Чемпионат Чехии. 1-й круг. 4-й тур.

"Опава" - "Баник" 0:2 (0:1)
Голы: Смола, 20 (0:1); Азеведо Дижан, 82 (0:2)
"Опава": Фендрих; Грабина; Жидек; Симерски; Юрса (Бернардина, 73); Запалач (Станья, 55); Шаффартзик; Завадил; Мондек (Шульц П., 55); Юречка; Дедич Р.
"Баник": Будински; Стронати (Прохазка, 58); Шинделарж; Янош; Рейтер Р.; Флейшман; Грубы; Азеведо Дижан (Гольцер, 93); Филло; Смола; Кузманович Н. (Диоп Дам, 46)
Предупреждения: Завадил, 45; Юрса, 59 - Кузманович Н., 14