Аякс полматча промучался с Венло

18.08.2019 5:07

"Аякс" почти весь первый тайм имел проблемы на выезде с "Венло". Мяч никак не шел в ворота. Только перед самым перерывом Хаким Зиеш снял заклинание хозяев. Во втором тайме у амстердамцев уже все получалось и Душан Тадич, Клаас-Ян Хунтелаар и Дэвид Нерес довели счет до разгромного, а в самом конце позволили Эверту Линторсту забить гол престижа - 4:1.

Во вторник команда из Амстердама сыграет первый матч плей-офф раунда Лиги чемпионов. На Кипре "Аякс" встретится с "Апоэлем" из Никосии.

"Аякс" с семью очками догнал "Витесс" и вместе с роттердамской "Спартой" составил трио промежуточных лидеров.

2019-20, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-08-17

"Венло" - "Аякс" 1:4 (0:1)
Голы: Зиеш, 44 (0:1); Тадич Ду., 49 (пенальти) (0:2); Хунтелаар, 66 (0:3); Нерес, 76 (0:4); Линторст, 89 (1:4)

"Ден Хааг" - "Спарта Р" 1:2 (0:2)
Голы: Райхи, 26 (0:1); Райхи, 43 (0:2); Иммерс, 80 (1:2)

"Эммен" - "Херенвен" 2:0 (2:0)
Голы: Лаурсен, 4 (1:0); Бийль, 42 (2:0)